Три белорусских вуза будут включены в программу Азербайджана по обучению молодежи за рубежом

14 июля, Минск /Надежда Радивон — БЕЛТА/. Три белорусских вуза будут включены в программу Азербайджана по обучению молодежи за рубежом. Об этом сообщил сегодня журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Азербайджане Николай Пацкевич, который находится на традиционной ежегодной учебе руководителей загранучреждений в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Такая договоренность достигнута в ходе недавнего визита в Азербайджан премьер-министра Беларуси, подписано соглашение о взаимном признании дипломов. Благодаря этому документу открываются серьезные перспективы для республики по экспорту образовательных услуг. Признание дипломов — одно из условий включения в государственную программу Азербайджана обучения молодежи за рубежом.

«Уже сегодня более 150 человек из Азербайджана обучаются в белорусских учебных заведениях. Это неорганизованная работа, но существует программа обучения молодежи за рубежом, и в принципе вопрос решен, что три наших ведущих вуза — БГУ, БНТУ и БГУИР — будут в нее включены», — сказал Николай Пацкевич.