Убийство мэра Симеиза: следствию следует искать загадочного велосипедиста?

Убийство мэра Симеиза: следствию следует искать загадочного велосипедиста?

В Крыму расследуют убийство мэра Симеиза Кирилла Костенко, однако информации о его ходе практически нет.

«Дело расследуется, оно на контроле в МВД и других соответствующих служб, но я не могу озвучивать какую-либо информацию из-за того, что это может помешать следствию», — рассказала пресс-секретарь Крымской милиции Ольга Кондрашова.

Между тем, как считает крымский правозащитник Марк Бен-Наим, версия о том, что киллеру удалось уйти от милиции на велосипеде, достойна внимания, пишет » Обозреватель «.

«На видео видно, что киллер был один. Конечно, кто-то ему помогал и осуществлял прикрытие, но информации о том, что их было больше, нет», — говорит правозащитник.

И добавляет, что возможно, после расстрела мэра преступник мог уехать до горы Кошка на автомобиле, а потом уже пересесть на велосипед и спуститься вниз, в поселок, а уже дальше скрыться в неизвестном направлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ : В интернете появилось видео расстрела мэра Симеиза

«В это время года там обычно пустынно, поэтому понятно, что его особо никто и не увидел», — продолжает Бен-Наим.

В то же время, как считает эксперт, главное установить, кому убийство мэра было выгодно.

«Пока, насколько мне известно, нет никакой рабочей версии, кому это было выгодно. Информации о каких-то громких скандалах из-за земли тоже нет. Конечно, местные жители могут быть всегда недовольны, но не думаю, что кто-то из них может быть причастен к этому преступлению. Да и денег у них таких нет, чтобы подобное заказать», — отмечает правозащитник.

Напомним, 26 февраля в Симеизе расстреляли поселкового голову Кирилла Костенко.

Если вы увидели ошибку в тексте, выделите её мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A