В Москве ищут террористов на белых «Жигулях»

Новости России, Москва. В столице правоохранители разыскивают «Жигули» белого цвета с номерами, зарегистрированными в Башкирии (регион 102). Согласно оперативным сведениям, хозяева автомобиля могут его эксплуатировать в террористических целях, пишет «Интерфакс». В агентстве уточняют, что ориентировка разослана по всем подразделениям городской милиции.

Напомним, ранее поступали сообщения, исходя из которых следует: в Москве, а также во многих других регионах страны разыскивается женщина, которая, по всей видимости, готовится стать смертницей.

По определенным данным, уроженца Малгобека несколько дней назад вместе с выходцем из Кисловодска села на поезд, прибывающий в столицу. Ее возможная цель – совершение теракта в людном месте. В городе объявлена чрезвычайная ситуация. Отметим, правоохранители издалека наблюдали за парой предполагаемых террористов, однако позже потеряли их из виду.

Новости Украины. Очевидно, рано обрадовались украинцы широко разрекламированному «безвизовому режиму» при въезде в Израиль. Документы о цели поездки все-таки понадобятся. Но будет для них другое название и другие условия оформления.

Новости Украины, Полтава. Согласно данным информационного агентства УНИАН, еще одна школьница погибла на уроке физкультуры .

Новости России. Практически все мужчины, согласно опросу, проведенному Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru ждут подарков ко Дню защитника Отечества. Чаще всего в этот день мужчинам дарят крепкий алкоголь, одежду, или парфюм.

В этом году своим сотрудникам мужского пола по случаю праздника подарки подарят 57% компаний, что почти на 10% больше, чем год назад. В опросе принимали участие работающие россияне. Больше 77% опрошенных считают, что в этот день без подарка не должен остаться ни один мужчина-сотрудник.

Новости США, Лос-Анджелес. Как пишет ИТАР-ТАСС сегодня, 23 февраля, в атмосфере спутника Сатурна , крупнейшего по своим габаритам, обнаружены тончайшие, практически незаметные образования, крайне схожие с белоснежными перистыми облаками . В состав этих образований входит некая экзотическая материя, близкая к органическому происхождению – ее природа пока еще не известна, над этим работают эксперты НАСА. В частности, так сообщили во вторник Р.Самуэльсон и К.Андерсон из Центра космических полетов НАСА (штат Мэриленд, Гринбелт).

Новости России, Воронеж. 23 февраля днем жителей Воронежа потряс взрыв. Как свидетельствуют некоторые источники, происшествие произошло в одном из гаражных кооперативов города.

23 февраля исполняется 67 лет с момента депортации чеченского и ингушского народов с территории Северного Кавказа в Казахстан. Но, кроме чеченцев и ингушей, в СССР в разные годы были выселены еще… два десятка этносов, о которых почему-то не принято широко говорить в современной истории. Итак, кто, когда и за что из народов Советского Союза насильственно переселялся и почему?

Новости Новой Зеландии, Крайстчерч. Джон Ки, премьер-министр страны официально объявил чрезвычайное положение , связанное с землетрясением, за которым последовало большое количество жертв и погибших в Крайстчерче. Согласно отдельным данным, толчок, магнитуда которого превысила показатель в 6 баллов, унес жизни семидесяти пяти человек.