В Москве упал башенный кран, есть пострадавший

Мужчина, пострадавший в результате падения крана на юго-востоке Москвы, госпитализирован с сотрясением мозга, сообщил «Интерфаксу» начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев.

— По уточненным данным, на строительной площадке на Энергетической улице, дом 2, в воскресенье произошло падение вспомогательного крана высотой 30 метров, — сказал Е.Бобылев.

По данным МЧС, кран завалился на стоявшее рядом дерево, в результате одна ветка отломилась и ударила по голове проходившего мимо 23-летнего молодого человека. Пострадавший был госпитализирован в 33-ю больницу с сотрясением головного мозга.

На месте ЧП находятся спасатели столичного МЧС, которые приступили к разбору металлических конструкций. Падавший кран обрушил два дерева и порвал провода уличного освещения, отмечает РИА Новости.

Ранее МЧС предупредило о возможных чрезвычайных ситуациях в Москве из-за сильного ветра. Сегодня, этим вечером в Москве ожидаются гроза, сильные дожди и ветер.