В Одессе, чтобы отметить День рождения, собирают врачей, милиционеров и спасателей

Сегодня в 10:00 пройдет торжественное возложение цветов к памятнику И.М. де Рибаса по случаю празднования 260-летия со дня рождения одного из основателей города. Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

Управление культуры и туризма, управление образования и науки Одесского городского совета, департаменты документально-организационного обеспечения и административно-хозяйственный, а также Приморская районная администрация осуществят организационное обеспечение в проведения мероприятия и церемонии возложения цветов к памятнику.

Управление здравоохранения Одесского городского совета обеспечит дежурство машины «скорой помощи», ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области — соблюдение общественного порядка во время проведения мероприятия, а КУ «Городская служба оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации» обеспечит усиленное дежурство аварийно-спасательных бригад во время проведения мероприятия.

КП электрических сетей внешнего освещения «Одесгорсвет» обеспечит подключение к электросети, а Департамент городского хозяйства Одесского городского совета и КП «Городские дороги» — приведение территории в надлежащее состояние в месте проведения мероприятия.