В Пакистане потерпел крушение самолет ВВС США
По некоторым данным , самолет мог упасть в горном районе одной из племенных областей страны, сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на местные СМИ.
Пакистанские талибы заявили, что сбили американский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) на северо-западе Пакистана, сообщает телеканал «Джио-ТВ» со ссылкой на заявление представителей талибов.
По информации СМИ , боевики «Техрик-е талибан-е Пакистан» (Движение талибов Пакистана) сбили беспилотник огнем с земли. При этом представитель местных властей сообщил прессе, что по предварительным данным, беспилотник упал из-за технических неполадок.
15 августа на северо-востоке Пакистана упал истребитель F-7, в результате чего ранения получила женщина-пилот пакистанских ВВС. Самолет выполнял обычный тренировочный полет. В машине в момент катастрофы находились инструктор и женщина-пилот. Им удалось катапультироваться, но при этом женщина получила серьезные травмы и была доставлена в госпиталь. По некоторым данным, из-за падения самолета на земле погиб один человек.