Военнослужащие срочной службы ВВО поздравили родных с праздниками с помощью «МегаФона». Новости телекоммуникаций, мобильной связи и интернет-технологи…

Владивосток, 10 января, PrimaMedia. Благодаря «МегаФону», более 1,2 тысячи военнослужащих срочной службы Восточного военного округа, находящихся на лечении в медицинских учреждениях министерства обороны в Хабаровске, Владивостоке и Чите, смогли с 29 по 31 декабря позвонить своим родным и близким и поздравить их с Новым годом, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе компании.

Акцию по обеспечению находящихся на лечении военнослужащих-«срочников» бесплатной мобильной связью организовали компания «МегаФон» и министерство обороны Российской Федерации. На Дальнем Востоке и в Восточной Сибири мобильные переговорные пункты «МегаФона» были развернуты в окружном военном клиническом госпитале №301 (Хабаровск), военно-морском клиническом госпитале №1477 (Владивосток) и окружном военном клиническом госпитале №321 (Чита).

Военнослужащие, находящиеся на лечении в госпиталях, с радостью воспользовались возможностью поговорить с близкими людьми и поздравить их с наступающим праздником. Звонили в самые разные точки России – от Дальнего Востока до западных регионов страны.

«Спасибо компании «МегаФон» за возможность поговорить с родителями и близкими. И особую благодарность хочется выразить Министерству обороны Российской Федерации», — сказал рядовой Сергей Нагорнов, находящийся сейчас в 321-м военно-клиническом госпитале в Чите.

«Что может быть приятнее, чем услышать под Новый год голос дорогого тебе человека, которого ты давно не видел, — говорит директор Дальневосточного филиала ОАО «МегаФон» Юрий Журавель. – Особенно много это значит для парней, проходящих военную службу. Понимая это, наша компания регулярно проводит акцию «Звонок маме», в ходе которой мы на День защитника Отечества обеспечиваем бесплатной мобильной связью в воинских частях военнослужащих срочной службы, а на призывных пунктах — тех, кто только готовится стать ими.

Не оставляем без внимания и наших дорогих ветеранов – для них в преддверии 9 мая ежегодно проводится акция «Звонок однополчанину». Я рад, что теперь и накануне Нового года для тех военнослужащих, кто сейчас находится в госпиталях на лечении, именно «МегаФон» предоставил возможность бесплатно позвонить своим родным и близким и поздравить их с праздником. Уверен, что организация таких мобильных переговорных пунктов для военнослужащих станет в «МегаФоне» доброй новогодней традицией».

Компания «МегаФон» имеет большой опыт сотрудничества с министерством обороны РФ, в частности с Восточным военным округом. Оператор неоднократно обеспечивал связь на учениях, проводимых Тихоокеанским флотом и сухопутными войсками на территории Дальнего Востока и Восточной Сибири. Определяющим фактором при этом всегда является наличие у оператора современных сетей связи, способных обеспечить надежную и качественную связь.