Всесибирское совещание по указам Путина в Республике Алтай транслируется в прямом эфире
Реализацию указов президента РФ Владимира Путина и готовность регионов к чрезвычайным ситуациям сегодня рассматривают участники совместного заседания совета при полпреде президента в Сибирском федеральном округе и совета межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». Онлайн
«На заседании 16 мая в центре внимания участников будут задачи органов государственной власти субъектов и органов местного самоуправления по обеспечению сбалансированности бюджетов и концентрации ресурсов на приоритетных направлениях. По итогам обсуждения предполагается сформулировать конкретные предложения и меры по повышению эффективности реализации указов. Кроме этого, планируется рассмотреть ход выполнения мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, обусловленных весенним половодьем, и готовность регионов к лесопожарному периоду 2013 года», — цитируетсообщение окружного информационного центра «Сибирь», входящего в структуру аппарата полпреда по СФО.
В сообщении правительства Республики Алтай уточняется, что в совместном заседании принимают участие полпред по СФО Виктор Толоконский, руководители сибирских регионов, входящих в «Сибирское соглашение», спикеры законодательных собраний, ученые СО РАН, эксперты и представители бизнеса.