За сутки в Самарской области утонули три человека

За прошедшие сутки на водных объектах Самарской области было зарегистрировано четыре происшествия, в которых три человека погибли, еще одного удалось спасти.

Так, первого утонувшего извлекли из Волги 23 июля в 7:50 на пляже у Красноармейского спуска в Ленинском районе Самары. Уже в 12:45 на пляже Барбошиной поляны в Промышленном районе Самары подняли из Волги тело второго утонувшего. В 13:20 водолазы-спасатели города Отрадного отработали вызов на озере Осиновское. Здесь также утонул человек.

А в 14:22 на городском пляже на реке Воложке в Сызрани спасатели эвакуировали на берег уставшего пловца, купание для которого могло закончиться трагически.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Самарской области напоминает, что при возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», с мобильных телефонов всех операторов связи – по номеру 112″. Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Самарской области – (846) 337-72-82.