Жители Нью-Йорка пока не паникуют

Новости США, Нью-Йорк. Жителей из низин Нью-Йорка могут эвакуировать из-за надвигающегося на город урагана «Айрин». Такое распоряжение дал Майкл Блумберг, мэр города. В штате был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Градоначальник отметил, что жителям указанных районов следует перебраться в «более безопасные места» заранее, для того чтобы избежать трудностей с транспортным сообщением. Как сообщает агентство ИТАР-ТАСС, общественный транспорт может приостановить свою работу уже завтра, 27-го августа.

В городском транспортном управлении отмечают, что такие меры будут применяться, если ураган спровоцирует наводнения или же принесет сильный ветер . Сейчас «Айрин» находится в четвертой категории из пяти возможных, согласно шкале Саффира-Симпсона.

По прогнозам синоптиков, к суше он доберется уже в субботу, а в воскресенье циклон покроет весь регион полностью. Горожанам, проживающим близ океана, рекомендуется временно покинуть свои дома.